Аликрам Новрузов

Как избавиться от черного цвета волос? ? Некрасиво смотрится...

Наталья

Помойте голову с шампунем Чистая линия "крапива", после мытья возьмите лимон и протрите им весь волос то есть каждую прядь, Когда протрёте весь волос лимоном наденьте целофановый пакетик, и закутайте полотенцем и ходите так 30-40мин. Потом снимите всё с головы и промойте волос тёплой водой (набирите в ковшик воды и капните туда 5-10капель лимона) . Ну а если не поможет то самый верный способ перекрасится!

Ирина Можаева

перекраситься.

Антон Титов

частое мелирование, потом прекрасится

На
Наталья

Можно попробовать масками с растительным маслом, кефиром, мёдом, лимоном и др. Но результат будет очень слабым, максимум до тёмного каштана дойдёте.
Если нужен более заметный эффект, то делайте щадящую смывку, например Эстель колор офф. Только точно технологию соблюдайте, иначе можно получить чёрт знает что, а чёрный цвет может вернуться. Сначала тест на одной прядке делайте. Если цвет на кончиках сильно въелся, то начинать смывку нужно с них, иначе так и останутся темнее. В зависимости от желаемого цвета, возможно придётся делать смывку несколько раз.
После смывки волосы станут более светлого, но неестественного цвета. Сначала будут краснеть, потом рыжеть, потом желтеть (в зависимости от того, на сколько получится смыть краску) . Обязательно нужно будет покрасить волосы после смывки, чтобы получить красивый цвет. Тон и оттенок выбирается в зависимости от полученного фона осветления. Вот табличка:

Если будет рыжина, то берите пепельный оттенок на основе синего пигмента, тогда получится красивый нейтральный тон. На жёлтый наносить пепел и натуральный нельзя, там нужен фиолетовый пигмент, либо нейтральный бежевый, иначе вылезет зелень. Но это уже дело десятое, главное для начала чёрный смыть и решать проблемы по мере возникновения:)

Лиана Чемовская

декапирование.