Владислав Шарай

объясните пожалуйста как определять широту и долготу... как вычислять) ..как вычислять)

Анна Пушкова

Долготы - меридианы. Идут по направлению от полюса к полюсу. Определяются по Гринвичу, это - нулевой меридиан. К западу от Гринвича - Западные долготы, к Востоку - соответственно восточные.
Широты - параллели. Идут параллельно Экватору. Нулевые широты - Северный и Южный полюса. В Северном полушарии - северные, в Южном - южные. Экватор - 180-ая широта.
Измеряются долготы и широты в градусах.