Andrey Bondarenko

найти те значения a,при кот-ых число целых решений неравенства не менее 1 и не более 4 ||x-2|-2x|<=a(x+4)

помогите, пожалуйста!

Марина Бычкова

бля вот школьники унылые пошли, в мэйле ищут решений, сука упая иди читай учебник и вникай, иначе будешь на стройке искать целые испанские кирпичи чтоб хозяину вытядку для мангала заварганить

Егор Лыткин

за тебе это полностью надо решить?
1. х>=2
[-2-x]<=a(x+4)
x<-2
корней нет
x>=-2
2+x<=a(x+4)
a>=(2+x)/(x+4) т. е. а<1 (т. к. числитель получается всегда меньше знаменателя) - т. е. это не то, что нам надо по условию
2. x<2
[2-3x]<=a(x+4)
а) x<2/3 - не подходит т. к. у нас по условию х от 1 до 4
2-3x<=a(x+4)
-(3+а) х<=4a-2
x>=(2-4a)/(3+a)
b) x>2/3 (при этом x<2)
-2+3x<=a(x+4)
(3-a)x<=2+4a
x<=(2+4a)/(3-a)
Теперь давай подставлять
х=1
1<=(2+4a)/(3-a)
3-а<=2+4а
-5a<=-1
a>=1/5
т. к. х=2 уже не входит в промежуток (мы брали промежуток х<2) то ответ a>=1/5