Мария Баркова

Выпишите плз грамматическую основу, и составте схему))) срочно надо

Сначала женщины разговаривали о своих сельских делах, но вскоре таинственная прелесть лесных сумерек вошла в вагон, и женщины, вздохнув, замолчали.

Ксения Косьяненко

Это сложносочиненное предложение состоит из трёх простых.
Грамматические основы: 1. Женщины разговаривали. 2. Прелесть вошла. 3. Женщины замолчали.

Татьяна Пепелина

женщины (сущ), разговаривали (гл)
прелесть (сущ) вошла (гл)
женщины (сущ) замолчали (гл)
схема- [сущ гл], но [сущ гл], и [сущ гл]