Миша Маликов

морфологический разбор глагола разглядываю

Дм
Дмитрий

1.глагол
.н. ф. -разглядывать
2.морф. признаки: несоверш. вид. 2 спр. 1е лицо. ед. число
3.роль в предложении. то есть от этого слова задаешь вопрос (просто ты предложение не написала)

Михаил Мартынов

Морфологический разбор – это разбор слова как части речи, а разбор по составу называется морфемным.
Разглядываю – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делаю? разглядываю.
Н. ф. – разглядывать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 1-м лице.
III (Что делаю? ) разглядываю (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое

Татьяна

спс очень помогло

Лисёнок

спасибо

р