Natalie Хлюстова

Морфологический разбор глагола заблестела

D"
Dmitry ""

Заблестела - непереходный, невозвратный глагол совершенного вида, 2 спряжения; начальная форма ЗАБЛЕСТЕТЬ; употреблен в единств. числе, женском роде; в предложении образует грамматическую основу предл. -я, являясь простым глагольным сказуемым.

Дамир Миникаев

"За" - приставка, "Блест" - корень, "Ел"- суффикс, "а" - окончание.