Светлана Богачёва

Пассажир стоял на пустом перроне. Определите в этом предложении: 1)Цель высказывания 2)Интонация. смотрите пояснение

...3)Граматическая основа предложения 4)Найди второстепенные члены предложения и определи, распостранённым или нераспостранённым является это предложение. 5)Укажи, есть ли в предложении однородные члены предложения.

НЕ
Наталия Ершова

Третье. . Пассажир - подлежащее,
стоял - простое глагольное сказуемое.
1.Повествовательное предл. -е.
2.Невосклицательное.
4.Распространенное: второстепенные члены
-обстоятельство места НА ПЕРРОНЕ,
-согласованное определение ПУСТОМ.
5.Однородных членов нет..