One Step Closer

"На нём лица нет" Значение и происхождение.... помогите пожайлуста...))) ) мне надо к школе подготовить реферат по теме

Даша Елманова

Я только значение - Сбит с толку; в шоковом состоянии

Егор Селихов

Лица нет

Бледен, расстроен (обычно от сильныхпотрясений, на товарище, на вас.. . лица нетобычно сказ. Что с вами? Вы больны или что-то случилось? На вас лица нет. П 1 декабря 1934 года Ленинград был ошеломлён известием о злодейском убийстве Кирова.. . Я был потрясён и твердил себе: ответь! И вот настал великий для меня день. А на мне лииа нет. Площадь запружена народом.. . Речи, речи, и вот приходит миг, когда покрывало падает и мой любимый Киров, бронзовый Киров шагнул навсегда к людям (Н. Томский).