Антон

Что означает исторический термин "полюдье"? как связать его название с выражением "ходить по людям"?

Домашка по риторике на тему "мы строим свои определения"

важен второй вопрос

Рамиз Назаров

Ответ
Полю́дье — способ сбора дани с восточнославянских племён, практиковавшийся в IX-XII веках на Руси. Племенные союзы сохраняли собственную организацию, в обязанности их князей входило поставлять дань (повоз) , в основном пушнину, в становища. Размер дани рассчитывался пропорционально дворам вне зависимости от достатка их владельцев.

Наталья Пашко

н
нононононононоооооооооо