Анна Кузина

Какие химические термины связаны с название продуктов питания?

Александр Золкин

Изучение химии может быть связано с русским языком и литературой, их терминами и выражениями. Терминология бытовых понятий окружающего нас мира часто бывает перенесена на технические и научные названия. Например, названия продуктов питания и предметов быта стали техническими и химическими терминами. Литературные выражения проникли в химическую терминологию и получили новый смысл. Некоторые химические вещества, явления и процессы имеют одинаковые названия с продуктами питания. Слова молоко, молочный, сахар, соль, масло и другие, используемые в химии, ничего общего, кроме внешнего сходства, с продуктами питания не имеют.

Калян Пятьдесятвторой

Соль поваренная, сода пищевая, кислоты уксусная, лимонная, аммония карбонат-для выпечки, углекислый газ в газированных напитках

Елена Торопова

сама еда химия