Марина

Какие есть продукты с промежуточной влажностью? Их структура и химический состав?

В интернете искала, но кроме одних и тех же статей про активность воды и того, что вызывает порчу продуктов с такой влажностью, так ничего и не смогла найти (
Очень надеюсь на ваши ответы или хотя бы наводки. Буду благодарна за любую помощь.

Роман

Вот,все что нашла....сорри((
Известен способ приготовления продуктов с промежуточной влажностью путем замораживания с последующим перемешиванием в смесителе при малой частоте вращения. Продукты с промежуточной влажностью, приготовленные данным способом, полностью пригодны к употреблению. Ассортимент данных продуктов: поджаренная говядина, свинина, тушеная говядина, корнбиф, мясо по-чилийски с фасолью, колбасы и ветчины....
Недостатками данного способа являются: низкое качество технологического процесса за счет больших затрат энергии на замораживание; необходимость специальных смесителей для смешивания и смачивания для приготовления данных продуктов.