Марина Бойцова

помогите Какой продукт питания очень тесно связан с искусством и творчеством

Не вино и не абсент. Понравился ответ о сыре но к сожалению не то

Интереснее кий ответ о яблоках можно считать что верно но есть еще!!!!

Кокетка Кокетка

Есть люди, которых называют сырами.

"Это болельщики, но не футбольные, а театральные. У каждого из знаменитых артистов, раньше особенно у оперных теноров, а теперь поп-певцов есть круг горячих поклонников и поклонниц, вот они и есть сыры (женщин называют сырихами) . Сыры ходят за своими кумирами по пятам, часами ожидают их у подъездов, мокнут под дождем или мерзнут, чтобы только взглянуть на них хотя бы издалека, посещают все спектакли с их участием, забрасывают их заранее заготовленными букетами, швыряемыми порой с такой яростью, с какой бросают гранату. "

Войнович Владимир "Портрет на фоне мифа".

Сергей Журавлёв

Вино :))), а еще абсент

Татьяна Мордвинова

Да много какие. Помидоры, например. Или яблоки. Но непременно гнилые. Для того, что сегодня называют искусством и творчеством, как раз такие и годятся.

Юрий Носиков

апельсин. "Любовь к трем апельсинам".
А вообще в советском искусстве главный продукт - это хлеб! Пшеница и хлеб! Сколько книг написано, поставлено спектаклей, написано стихов и сколько фильмов снято о хлеборобах, крестьянах, сеющих пшеницу и т. д. Хлеб всему голова.
Советский фильм
"Хлеб — имя существительное", "Вкус хлеба", "Хлеб и розы"