Алексей Иванов

Нужна миниатюра на тему "Ох уж это причастие" Срочно нужна помощь.

Сидор Квакин

Например так: "Восходящее солнце греющими лучами пронизывающими облака висящие над распростершимся городом наполняющимся шумом просыпающихся машин, быстро заполняющих улицы разметавшиеся от центра спешащего вечно по неотлагающимся делам, решающими судьбы... " и т. п.
Слово - причастие, слово - что-то ещё.