Андрюшка Андрюшка

В вашем понимании быдло это кто есть отличительные особенности?

Иринка Яринка

См. на улицах города, каждый второй богатый гражданин в дорогой машине.

Алена

в моем понимании быдло, это тот, кто считает, что он лучше других, т. е. других считает быдлом 🙂. И это совершенно не зависит от материального положения (имхо)

Жа
Жанна

Настоящее быдло это те, которые считают людей быдлом.

Канжар

Вишь как, не успела дэмократия с равноправием к нам нахлынуть так тут же уже поделились

Наталья Голикова

быдло- это рабочий скот. в переносном значении тупой мен с большими понтами.

Bobur

Тут не может быть никаких мнений, у слова есть конкретное определение. Быдло - глупый, малообразованный человек. Все.

Па
Павел

Быдло - распространенный уничижительный ярлык, навешиваемый на людей уровня массовой личности, невоспитанных, безкультурных, не включающих голову и живующих шаблонами самого низкого уровня, но при этом вполне довольных собой (душевно здоровых) . Таких людей нередко сравнивают с тупым и не желающим менять своих привычек стадом.
А дословный перевод - скот