Алина Грачева

что значит выражение друг мой сидней? что значит выражение друг мой сидней?

Анна Кузнецова

не сидней, а ситный.. . вот цитата "шутливо или иронично - шутливо-непринужденное обращение к приятелю. Выражение связывают с выпечкой ситного (из просеянной через сито муки) хлеба, который ели за обедом, ужином и подавали к чаю. Есть такой хлеб считалось удовольствием, поэтому и ситный друг изначально - человек, при общении с которым испытываешь удовольствие.