Shain Khasiev

Как установить мелодию с карты памяти на звонок в модели Samsung GT-S5830g

Евгения Богданова

Чтобы установить свои мелодии на звонок, смс, будильник и т. д. нужно создать в карте памяти соответствующие папки и скопировать в них свои mp-3 мелодии. Для этого сначала подключаем свой Android к компьютеру в режиме передачи данных, он определится как съёмный диск. В папке dcim создаём папку media, внутри неё – паку audio, а далее либо папку ringtones, либо alarm, либо ui, либо notifications. Соответственно получаются папки мелодий для входящих звонков, мелодии на звонок будильника, для звуков интерфейса и для напоминаний. Теперь копируем мелодии в эти папки и перезагружаем Android. Ваши мелодии установлены.