Рамиль Невмянов

Как установить свою мелодию на смс Samsung GT- S6102

Ирина Быкова

для этого в корне карты памяти создаете папку под названием "media", в ней создаете папку под названием "audio", в последней создаете четыре папки: "alarms", "notifications", "ringtones", "ui", - каждая из которых соответствует своему типу мелодий. Таким образом, путь к папкам будет выглядеть так:

/sdcard/media/audio/alarms/ (будильник)
/sdcard/media/audio/notifications/ (события, СМС)
/sdcard/media/audio/ringtones/ (звонки)
/sdcard/media/audio/ui/ (звуки интерфейса)

Копируете свои мелодии в соответствующие папки. Перегружаете смартфон. Затем в настройках мелодий при выборе желаемой появятся Ваши.

От себя добавлю следующее; перезагружать смартфон не обязательно достаточно дождаться окончания поиска медиа файлов,
после тыркаем на Сообщения, нажимаем левую сенсорную клавишу, настройки, в самом низу Мелодия сигнала.
П. С. Проверено и работает!