Алина Чепурина

Samsung GT-S6102 проблема с отображением названий мелодий в плеере. Что можно сделать?

Задолбала эта проблема, слушаю через стандартный плеер музыку, а вместо названий альбомов или композиций какие то "крякозябры".Практически невозможно определить даже, что слушаю). Модель телефона Samsung Galaxy Duos 6102,платформа Android 2.3.6.Может кто то встречался? Что можно сделать?

Елена Захарова

1) Решение:
Программа ID3Fixer.
Работает просто, исправляет базу данных на телефоне, не трогая сами теги.
2) Я использую программу PZ TagEditor (для русскоговорящих программа бесплатна см. сайт разработчика) .
В ней:
1. Указываешь путь к музыке с неправильной кодировкой
2. Выделяешь все открытые треки
3. Жмешь Tools, потом Convert ID3v2: ANSI<->Unicode
4. В открывшемся окне выбираешь ANSI<->Unicode и потом Save
После этого все теги будут конвертированы в понятный для android формат.
На mp3 файлах исправила все теги без ошибок, на *.aac почему-то не справилась с одним альбомом из моей коллекции на 30 гигов. На остальных форматах не проверял.
3) rus tag fixer исправляет кодировку русских тегов в файлах mp3, которые некорректно поддерживаются на многих Android-устройствах.
Особенности:
-выбор папки для сканирования или отдельного файла
-подтверждение найденных исправлений
-можно отправить отчет о нераспознанной кодировке
-работает с ID3V2 и V1 тегами
-сохранение результатов в unicode, корректно поддерживаемый всеми системами
-поддержка произвольного внешнего хранилища
-независимая обработка частей тегов
-автоматическое обновление библиотеки после сохранения