Наталья Гришукова

основные положения Мертона Р. К. может кто просто перечислить??

Лена Сиганова

Выдвинул идею о т. н. теориях ср. уровня. , которые должны связать эмпирические исследования и общую теорию социологии Разработал теорию аномии (отчужденность человека от общества, апатии, разочарованности в жизни, преступности) , поведения, отклоняющегося от социальных норм.