Роман Чеберя

Как думаете? Почему в сказке про Репку, народ назвал по имени только собаку?

Анастасия

Ну не называть же её сукой в детской сказке!

Тамара

Это не имя, это статус.

Оксана

Ей одной в битве за урожай "репку" не начистили))))

Наталья

Что же сразу собаку-то? Я вот в детстве думала, что в сказке жучка - это самка жука)))

На
Наталья

Они все были хуже этой собаки (

Тимур

Собака была похожа на жука, -а жуки жрут репку_других имен пе знали- и назвали Жуком, а ласкаво Жучка))))))))

Аня

У них на хуторе не было принято имена давать, а собака срок мотала и погоняло у ней с зоны ещё осталось !

Евгений

Потому что дедку звали Мойша, бабку Сара, внучку Саломея, кошку Мариам, а мышку Руфь))))