Катерина Болотокова

Что составляет главную мысль Декларации?

Виктория Дайнеко

Обеспечить защиту жизни и свобод человека путём провозглашения его естественных прав.

Идеи документов.
Обеспечение свободы человека путем провозглашения его естественных прав.
Человеческие права ни кем не дарованы, а имеют естественное происхождение.
Цель государства – защита естественных и не отчуждаемых прав человека.
Свобода состоит в праве человека – делать все, что не вредит другому человеку.
Гражданин имеет права и ответственность перед законом.
Причиной «общественных бедствий и порчи правительства» , является забвение прав человека.)