Костя Кондр

В какой срок выдается на руки решение суда

Сл
Славик

Решение выдаётся на руки после вступления его в законную силу.

Ни
Никита

резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство, а составление мотивированного решения может быть отложено на срок не более чем 5 дней со дня окончания разбирательства дела

Статья 199. Составление мотивированного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 199]

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Алёна Байлова

если не согласна с решением суда, буду подавать апелляцию, срок её подачи месяц.
тогда через какое время могу требовать выдачу решения суда? Мне ведь нужно будет опять обращаться к юристам, на это тоже какое-то время уходит.. Решение было вынесено судом 30 июНя .,сегодня 14 июЛя, съездила в суд, пока решение не готово. Что делать???

Татьяна Долматова

После изготовления решения суда в окончательной форме !

Елена Васильева

через месяц оно вступает в законную силу, а когда выдают зависит от судьи - кто-то через неделю уже может выдать, кто-то два месяца готовит..

Ольга Петрова

решение могут выдать после оглашения, но в силу оно вступает через месяц. Только после этого на нем ставят печать что оно вступило в силу, и только после этого его принимают в соответствующих органах.