Солнечный Зайчик

Хочу открыть магазин канцтоваров и не могу придумать систему скидок, подскажите, от каких сумм и до скольки % лучше?

Какую систему скидок лучше сделать - накопительную или по единовременной покупке? Заранее спасибо)) )

Даниил Ревякин

Лучше скидки по дисконтной карте! Дисконтную карту можно просто купить на кассе по вашей цене! Или Дисконтная карта выдается каждому, кто совершил любую покупку на сумму от ----рублей. Дисконтная карта позволяет получить скидку на товары и одновременно является накопительной.
Создайте собственный сайт и зарегистрируйтесь в социальных сетях и на городских форумах, посвященных семье и детям. Именно там можно свободно общаться с клиентами – как реальными, так и потенциальными. Найдите в штате человека, который будет обеспечивать ежедневную связь с онлайн-аудиторией. Учтите, что эти формы коммуникации работают только при постоянной и активной поддержке.
Продумайте систему скидок и бонусов. Не стоит раздавать скидочные карты всем подряд. Напечатайте ограниченный тираж и выдайте карты избранным. Рекламируйте карты на скидку для покупателей, впервые пришедших в магазин. И бонусы за приобретение товаров для тех, кто раньше делал покупки в другом месте. Для постоянных клиентов введите мотивационную систему. Делайте подарки по каждому десятому, двадцатому или тридцатому чеку. Чтобы ограничить число нерентабельных посетителей, введите минимальную сумму для участия в акции. Например, триста или пятьсот рублей. В рекламе обязательно указывайте информацию о разнице в цене при оптовых и крупнооптовых закупках.
Введите в ассортимент несколько эксклюзивных категорий, например, дорогие ежедневники, авторские открытки или материалы для скрапбукинга. Оборот таких товаров значительно ниже, однако вы сможете сделать более высокую торговую наценку. Кроме того, покупатели, которые придут в ваш магазин именно за эксклюзивной продукцией, параллельно приобретут и ходовые товары.
Кроме обычного магазина не плохо создать интернет-магазин. Вам понадобится сайт, где будет представлен ассортимент товара и цены.
Обзвоните организации, которые могли бы стать вашими потенциальными клиентами. Разошлите им коммерческие предложения по электронной почте или факсу.

Сергей Владимирович

я конечно не подсказчик, но мне самой очень нравиться магазин в нашем городе, так вот там скидка на канцтовары весь июль до 10 августа каждый год 10%,уже 8 лет покупаем канцелярию у них в начале августа. уже сын студент первокурсник, и всё равно к ним ходит .

Рекман Ирина

тебе виднее

Олег

лучше скидки как в окее. на некоторы е товары с ротацией допустим раз в неделю. я бды сделал скидки при покупке больших объёмов - например комплект перед новым учебным годом. сделать скидки постоянным клиентам - офисам, школам и прочим - чтобы расходники покупали только у вас

Вячеслав Княжев

Иногда обе системы одновременно вводят. Введите как в других магазинах а потом посмотрите что лучше