Андрей Мурошкин

как сделать простой домик из бумаги или картона ?

Виктория Бойкова

Все очень просто. Как сделать кукольный домик:
коробка
остатки обоев или цветная бумага (даже обычная белая бумага)
спам из почтового ящика (разные бесплатные рассылки IKEA и т. д. )
картон или остатки линолеума
клей (и побольше)
краски, фломастеры
кусочки ткани
проволока
спичечные коробки
пенопласт и всякая разная мелочь
Берете коробку, отрезаете одну стенку (это, чтобы ребенку было удобнее играть) , обклеиваете стены остатками обоев или цветной бумагой. Если используете белую бумагу, на фасаде можно нарисовать кирпичики, на внутренних стенах - разные орнаменты (это может сделать и ребенок) .
На пол приклеиваете картон (и нарисовать на нем паркет) или остатки линолеума, можно использовать даже ткань от пальто (будет ковролин) .
Можно прорезать окна (полностью вырезать квадрат или оставить со ставнями) .
Шторы на окнах делаете из остатков ткани. Карнизом служит проволока (или безопаснее - плотная нитка) . Раздвинутые шторы можно подхватить лентой или полосками такой же ткани.
Мебель можно склеить из бумаги или из спичечных коробков, или из пенопласта. Стол можно сделать из катушки и пластиковой крышки.
Для декора домика можно использовать бесплатные журналы IKEA - картины, плазменные телевизоры и т. д. - все это вырезается и приклеивается на стены. Или дайте задание ребенку нарисовать миниатюрный портрет, пейзаж или натюрморт. Можно также сделать картину в виде аппликации.
Светильники получаются из пластмассовых крышечек, футляров от "Киндер-сюрприза" и стержня от ручки.

Как видите, кукольный домик своими руками делается очень просто. И все придумывается на ходу. А сколько удовольствия для ребенка!

Ольга Кожевина

Нужно купить холодильник. Коробка от холодильника - отличный домик для бомжика.. . и делать ничего не надо!