Елена Трелина

Помогите определить стиль интерьера. На мой взгляд - это помесь Шале и Кантри. Жду ваших вариантов.

На мой взгляд - это помесь Шале и Кантри. Жду ваших вариантов.

Вячеслав Малышев

Отделка комнаты в стиле шале. Стиль легко узнаваем.
Кровать - шебби-шик с лоскутным шитьём.
_______

Стиль шале, зародившись на юго-востоке Франции, в прекрасной и романтичной провинции Савойя, вобрал в себя всю прелесть альпийских гор и характерные черты, присущие местным традициям. Изначально, шале – это домик в горах, предназначавшийся для отдыха. Любой уставший путник мог найти здесь приют, либо для передышки во время путешествия, либо скрываясь от непогоды. Так как изначально шале – это простой деревенский домик, то и выбор материалов основывается на этом.

Дерево и камень – вот основной строительный материал, который используется для воплощения стиля. С помощью этого материала отделывают стены, полы, потолок. Так, например, каменную плитку разного размера используют для создания камина. Камин – это традиционный элемент альпийского жилища. . Интерьер не должен казаться новым, иначе пропадет очарование старого, исчезнет атмосфера жилища, заброшенного где-то в горах. Поэтому и используют в нем состаренную патиной древесину.

В основном используются теплые пастельные тона: терракота, беж, топленое молоко, сливки, ваниль, оттенки камня и дерева, осенние краски. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Пример:

Строгих канонов в стиле нет, но некоторые условия все же должны соблюдаться.

Во-первых, все материалы, использующиеся в стиле, должны быть натуральными, или очень правдоподобно имитировать натуральные. В интерьере обязательно основным фоном должна быть древесина и камень. Никакого пластика быть не должно.

Во-вторых, в интерьере шале обязательно должен быть камин, это центральное место в гостиной.

В третьих, на потолке должны присутствовать массивные потолочные балки. Сам потолок должен быть высоким, при низком потолке воплотить такой стиль невозможно. Идеально, если потолок покатый, как в мансарде, но и просто высокий потолок – тоже хорошо.

В-четвертых, не должно ощущаться новизны жилища. Интерьер должен казаться старинным жилищем в горах.

Анна Anna

Все очень красиво, мне нравится) НО на мой взгляд, как то не у. тно, не хватает каких-нибудь мелочей, атрибутики..