Владимир Фролов

какие хорошие книги по античности вы читали?

Алексей Буньков

Лучше всего - переводы античных авторов. Но есть и неплохие современные сборники. Например : Ранович А. Б. Первоисточники по истории раннего христианства. Античные критики христианства. Серия: Библиотека атеистической литературы. М. Политиздат 1990г. Античность Европы. Межвузовский сборник научных трудов Под редакцией И. Л. Маяк, А. З. Нюркаевой. 1992 г. История лингвистических учений: Древний Мир. Сборник статей. Отв. ред. А. В. Десницкая, С. Д. Кацнельсон. Л. Наука, 1980г.

Ольга Ефремова

Гаспаров "Занимательная Греция"

Алена Степина

А. Немировский, Л. Ильинская, В Уколова. История Древнего мира. Греция и Рим. М. : Дрофа, 1996.