Александр Комиссаров

Насколько легальны требования сотрудников Blizzard моего ФИО, сканов паспорта, военного билета и цифр кредитки?!

ынуждены Вам сообщить, что мы не можем обработать Ваш запрос, так как в момент регистрации, информация о владельце учетной записи была указана несоответствующим образом. Просим Вас выслать нам информацию, запрашиваемую ниже, для возможности привести регистрационные данные на учетной записи, в соответствие с Соглашением об условиях пользования:

Чтобы мы смогли изменить регистрационные данные, пожалуйста, пришлите нам:

- Адрес электронной почты учётной записи Battle.net
- Ваше имя и фамилию
- Ваш полный адрес, включая почтовый индекс
- Ответ на секретный вопрос от учетной записи Battle.net
- Последние 4 цифры номера банковской карты, которую Вы использовали для оплаты услуг на учетной записи, или номер примечания оплаты WebMoney, произведенной на учетной записи

! ВАЖНО! Всю выше запрашиваемую информацию необходимо сохранить в текстовом документе и приложить к запросу.

Также нам понадобится:

- Чёткое изображение официального документа (паспорт/загранпаспорт/водительское удостоверение/военный билет…) , подтверждающего личность владельца учётной записи, сделанное сканером или фотоаппаратом

Мы можем принять изображение в формате JPG, BMP, GIF или PDF (максимальный размер файла 5MB).

Удостоверение личности должно быть видно целиком. Качество изображения должно позволять прочитать имя и фамилию. Пожалуйста, учтите, что мы не принимаем ксерокопии документов или изображения, каким-либо образом отредактированные.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

может им ещё зад свой отсканировать и по вебке раздеться?

Чтоб кредит взять меньше документов надо

если вспомнить то при регистрации же говорили что никто не имеет права спрашивать мой сд кей и т д?

Ру
Руслан

А что тут такого? Всё правильно.
Blizzard это вполне себе серьёзная компания, с серьёзным сервисом а не так что бы вы игрушки по играть. Что бы убедиться что пользователь реален, то почему бы и нет? В жизни тоже всё ведь предоставляешь?

Да и что бы не было не недоразумений они проверяют всё до мелочей что бы быть уверенными что возвращают учетную запись настоящему владельцу.

Katya

Если сайт не фишинговый, то вполне. Они дали условия, ты заплатил за игру. Надо читать правила. Хочешь чтобы помогли, придется давать данные. Тем более что Blizzard не дёшево берут. Они хотят быть уверены в клиентах. Опасность заключается в фишинге только.

Natali Notka

С этим вопросом тебе лучше пойти на официальный сайт Blizard и написать в службу поддержки. И пробовать объяснить ситуацию. На английском.
Хотя, тебя уже должно смутить, что тебе прислали письмо на Русском языке.

Елена Шведова

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Захочешь решить проблему, отправишь все данные. Нет - давай до свидания.
Почему ты не выражаешь свои претензии к банкам, "почему они требуют те или иные документы для оформления кредита"?

ОК
Ольга Криницкая

у нас до сих пор бытует мнение, что ты купил игрушку - и уже за это тебе должны все причастные, вплоть до финансового директора издателя. ну так вот нифига. А ещё, это реально серьёзный бизнес - просто в РФ наверху сидит жульё, постоянно меняющее правила, и мы привыкли что везде такие же