Светлана Оболенская

как присвоить переменной значение собственного имени?

Кумир) но мне из любого языка пример подойдет, мне хоть вобще представить как оно делается

Елена Т

Автоматически - никак. Обычно первое, что делает компилятор - это он убирает из текста все имена и заменяет их собственными обозначениями. Но ты вручную это с легкостью можешь сделать.
var miau:string;
begin miau:='miau'; writeln(miau) end.

Анютка Крошка

только если средства языка позволяют это. ну или рантайм-среда.

Ирина Соболева

вы хотя бы напишите, к какому языку программирования можно отнести этот вопрос, а дальше проще уж будет

Дмитрий Зайцев

for c# :
int x = 8;
Console.Write(x);