Аня

у ребенка горло болит что делать

Юрий Касмынин

вызави врача что скажет то и делай

Екатерина Рябцова

смотря сколько ребенку лет. способов помочь много. Но, а самый эффективный и безвредный вызвать врача и следовать его советам.

ДА
Дима Андреев

Самое эффективное средство, если у ребенка нет аллергии. Намажьте на блюдце мед, пусть слизывает. Завтра он и не вспомнит, что у него болело горло. Помогает и взрослым. Можно и без меда делать подобную гимнастику. Но, согласитесь, столько времени без вкусовой стимуляции не продержисья. Кроме того, мед хороший антисептик. Меня этому научила заведующая аптекой с огромным опытом.

Роман Миронов

Хорошо бы врача вызвать. А вдруг у вас что-то серьезное? Ангина или что-то иное, там же антибиотики нужны, вы их сами себе не назначите. Вобще до прихода врача пусть пьет побольше (отвар ромашки можно давать или просто водичку, если вы совсем маленькие) , в попу можно свечки поставить виферон — там интерферон и витаминки, — хорошо иммунитет поднимает и с вирусами самыми разнообразными борется. Можно ингаляции поделать (мы делаем с отварами травок — ромашка, эвкалипт, мята, кора дуба или содой или даже минеральной щелочной водой, физраствором) . А еще мы обычно спреями пользовались от горла — брызгали за щечку, нормально переносили, — тантум верде или мирамистин, люголь-спрей — в зависимости от того, насколько красным было горло. если совсем было горло красное - то биопарокс - это местный антибиотик, но его лучше не принимать без врача опять же. Ну и проветривайте дома почаще, воздух увлажняйте, мы даже специальный увлажнитель воздуха покупали — чем чище и свежее воздух, тем легче дышать, кашель быстрее проходит, так что выздоравливайте!

Дарья Лоскутова

обильное теплое питье.. полоскать горло отваром ромашки... тантум верде или гексорал по 1-2 вп. * 3 р/день

Настасья Дмитриева

какой возраст ребенка? все от этого зависит. есть средство, хорошее, закапывать в нос, и на горло попадает. Проторгол, в рецептурной аптеке продается.

Ольга Билейди

Дабы не запустить ангину обратитесь к педиатру обязательно. Выздоравливайте.