Янина Плетнёва

Геометря, нужно очень срочно, решение 2 задач 9 класса!

1.Соответствующие стороны двух подобных пятиугольников относятся как 3:2. Каково отношение их площадей?
2.Отношение площадей двух квадратов равно 6. Чему равно отношение их периметров?
3.Вычислите площадь кругового сигмента, если радиус круга равен 4дм, а соответствующий центральный угол равен 90 градусам.
4.В равностороннем треугольнике сторона равна 8см. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник, и площадь круга такого же радиуса.
5.Вычислите площадь кругового сектора, если радиус круга равен 12м, а соответствующий центральный угол равен 30 градусам.
Пожалуйста, если кто может что то решить, помогите, срочно нужно к завтошнему дню, сама пробовала - ничего не выходит 😞

Зикрилло Хасанов

"Сама пробовала - ничего не выходит" - НЕ ВЕРЮ! !

Эти задачки даже не то что простые, а ПРИМИТИВНЫЕ. И если "ничего не выходит" - представьте плиз Ваши попытки. Хочется на них посмотреть, чтоб помочь.

Татьяна Зыбарева

Каких - то задач ?