Наталия Пахомова

Инженерная графика или черчение (autocad)

Нужно найти линию пересечения двух сфер, разного радиуса.
Помогите найти пособие или подскажите как найти критические точки.

Султанай

Не видя конкретного примера сложно дать подробную подсказку. Кроме того вы не указали метод при помощи которого вам задали это сделать. Т. к. линия пересечения двух сфер всегда окружность то проще всего заменой плоскостей привести эту линию в положение плоскости уровня. Либо воспользоваться способом вспомогательных секущих плоскостей. Что касается атокада, то создайте 3D модель этих сфер, а уже чертеж искомой линии будет получен автоматически.

Сеня Цвентарный

сам пользовался этим самоучителем когда препод плохо обьяснял http://www.kodges.ru/85090-autocad-2008-dlya-studenta.-populyarnyj.html