Гульчачак

Какого размера студенческие билеты?

Хочу сделать подарок. Для этого мне нужно знать, какого размера студенческий билет.
Прошу подсказать размеры....

Тэране

9.7 см в длину и 6.7 в ширину

Anton Gordienko

Студенческий билет CПО 2013 г., изготовление в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 5 апреля 2013 г. N 240 гласит:

Размер крышек в закрытом виде 95х65 мм,
-обрезной формат футеровки 90х60 мм,
-футеровка из белой офсетной чистоцеллюлозной, плотностью 80 г/кв. м, печать офсетная либо лазерным принтером, одноцветная, цвет печати черный, стандартный макет
- крышки жесткие, обтянутые переплетным материалом бумвинилом по ГОСТУ 9996-84 п. 1.8, обтяжка вручную

-переплетный картон, калиброванный толщиной не менее 1,5 мм по ГОСТУ:
-плотность 27015-86
-толщина ГОСТ 27015-86
-показатель к расслаиванию ГОСТ 13648,6-86
-влажность ГОСТ 13525.19-91
-клей - сополимерная дисперсия ДПМ 5035В (ТУ 2241-011-47923137-2003)
-средник на крышке из бумвинила того же цвета, что и обтяжка снаружи
-снаружи тиснение фольгой золотой глянцевой, заглавными буквами в две строки "СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ", высота букв 5 мм

* Бумвинил с четырёх сторон загибается и приклеивается на внутреннюю сторону картона обложки, закрывая её углы, что предохраняет обложку и изделие от загрязнения, расслаивания и ветшания уголков.