Ив
Иван

ошибатся с мягким знаком или нет

ku
kubik2979

конечно!!! (что делатЬ?) ошибаться

Co
Constantin

Что делаТЬ? ошибаТЬся! да с мягким!

Екатерина Воронина

что делать? ошибаться с мягким

Виталий Абрамов

ошибаться - глагол - проверяем вопросом - что делать. Если в вопросе есть знак - значит со знаком

Ренат Мухаметжанов

ошибатЬся -что делатЬ ошибается -что делает-запомни это правило при написании глаголов.

Галина Зубенко

что делатЬ? ОШИБАТЬСЯ... если в вопросе есть мягкий знак, то он будет и в глаголе. Также мягкий знак пишется в глаголах 2 лица (ты что делаешь? ? ПИШЕШЬ)