ВП
Вячеслав Павлов

Почему иудеи не слушали, не слышали и не слушают своих ветхозаветных пророков?

АA
Анна Anna

Вот их то и слушают а не бродягу Иисуса....

Арсен Бахшиян
Арсен Бахшиян

Они их слушают и ждут антихриста мошиаха...

Иришка
Иришка

Потому что их не окрестили по православному обряду.

КН
Катерина Небольсина

5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.

5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.

ММ
Михаил Медведев

Они, когда их разогнали римляне утратили Библию. Потом, когда восстанавливали, исказили смысл пророчеств. Я как-то общался с одним иудеем, так он говорит, что Септуагинта это искаженный перевод. Дал мне ссылку на ихнюю Библию, но она где-то на компе, а я сейчас на телефоне.

Ва
Васёк

Пример можно?
Интересно, кого тогда они по Вашему слушают?

АУ
Андрей Устиновский

за Правду, они их всех благополучно умертвили, потому что, как сказал Христос: их отец дьявол, который есть ложь и отец лжи, за что и Христа убили и взяли Его кровь на свои головы и головы своих детей.

Похожие вопросы
Почему ветхозаветный Бог ?
Клирики: "Пути Господни неисповедимы"-Тем самым они хотят сказать что ВетхоЗаветные Пророки фикция?
Пророк Амос заверяет нас: «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» . Но почему тогда..
Ветхозаветные иудеи абсолютно уверены, что они обладают Учением, которое никем больше не понимается? Не надо было бегать
Почему через ветхозаветных Пророков Бог говорил часто напрямую, от первого лица?
Почему многие считают ветхозаветного Бога рептилоидом?
А Иуда был пророком?
Кем были друзья Иуды? Почему говорят, что друзья у Иуды были безупречны? И что сделал Иуда?
Почему ветхозаветные пророки и весь народ не поклонялся мощам?
как ветхозаветный Илья пророк "вознесся" на небо на огненной колеснице?