Вячеслав Павлов

Почему иудеи не слушали, не слышали и не слушают своих ветхозаветных пророков?

Анна Anna

Вот их то и слушают а не бродягу Иисуса....

Арсен Бахшиян

Они их слушают и ждут антихриста мошиаха...

Иришка

Потому что их не окрестили по православному обряду.

Катерина Небольсина

5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.

5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.

Михаил Медведев

Они, когда их разогнали римляне утратили Библию. Потом, когда восстанавливали, исказили смысл пророчеств. Я как-то общался с одним иудеем, так он говорит, что Септуагинта это искаженный перевод. Дал мне ссылку на ихнюю Библию, но она где-то на компе, а я сейчас на телефоне.

Ва
Васёк

Пример можно?
Интересно, кого тогда они по Вашему слушают?

Андрей Устиновский

за Правду, они их всех благополучно умертвили, потому что, как сказал Христос: их отец дьявол, который есть ложь и отец лжи, за что и Христа убили и взяли Его кровь на свои головы и головы своих детей.