Анжелла Лукьянова

ВАЗ 2108. При торможении сама откидывается спинка заднего сиденья.

Там что-то разболтано. Как его по-быстрому можно закрепить?

Ев
Евгений

Сваркой приварить. Это конструктивная особенность ВАЗовского ВЕДРОВЕРА.

Ольга Ф.

Вариантов несколько :
1 откручены стопроные упоры на нижней части седенья (за которые цыпляються крючьки спинки .
2 оторваны гайки стопорных упоров (там где прикручиваться должны)
3 сломаны или ростянуты пружинки на крючьках которые зацыпляються за стопорные упоры
4 изношены сами стопорные упоры (они сделаны из пластика похожи на катушку) размер такой высота (или длина как Вам угодно) 25мм, больший диаметр (ободки по краям ) 22мм, меньший диаметр (бочёнок ) 18мм, прости но нарисовать неумею сдесь, отверстие в этом бачёнке диаметром 10мм, а вообще эти вещи продаються можна преобрести и не морочить голову ( ня выточил с металла и забыл о их существовании) , прикручиваються они внизу на нижнем сиденьи (в районе ног пасажира (заднего) ) их видно они как-бы торчат с сиденья по сторонам ( как "уши" ) . Ну а если отломаны то тогда только сварные работы (ичти что сиденье если розберёш (снимеш обтяжку ) то поверь ты найдёш не только в этих местах трещины по каркасу, там трещин валом, по себе помню .

Олег

Ппроволочкой привязать....