Юлечка Soldatova

воспаление щеки стала толстая от кошачьих лап

а сразу не обработала только попозже ..кот домашний гулять не ходит вот .кот домашний гулять не ходит вот фото
http://cs319628.userapi.com/v319628577/288c/wxSYCKyFWOc.jpg

Наталья Барышева

В данном случае необходима профессиональная помощь врача, увы ((( Справляться самой очень рискованно - просто потому, что это голова, рядом масса кровеносных сосудов и до мозгов всего ничего - заражение получить и менингит очень легко. А если еще и учесть, что кошачьи лапы - это такая гадость, что хуже и не придумаешь ничего (даже болезнь такая есть - болезнь кошачьей царапины) , риск удваивается. Будний день, прямо с утра и бегите к доктору.. . Удачи вам и не болейте!

Маргарита Корнилова

Инфекцию занесли, если не пройдет, то лучше обратиться к врачу, чтобы не было осложнений

Светлана Юдович

грязь попала, можно приложить алоэ или сваренную куском половинку луковицы, можно попробовать примочки из спиртового раствора календулы, мазь левомеколь - противовоспалительная, ещё раньше мазь диоксидин продавалась (сильный антисептик) , мазь вишневского. но лучше на всякий к хирургу сходить.

Наталья Горбунова

Это очень серьёзно. Болезнь кошачьей царапины -острая инфекция, передающаяся от кошек и характеризующаяся первичным аффектом, регионарным лимфаденитом, лихорадкой, гепатоспленомегалией, реже поражением глаз и центральной нервной системы.
Лечение антибиотиками, определяются врачом. Царапину следует сразу дезинфицировать.
Впредь будьте осторожнее. А сейчас к врачу. Хотя наши врачи и наша медицина - пропуск на тот свет:) .
Для начала примените левомеколь - это лучшее современной средство сейчас, содержит антибиотик и не закупоривает рану.