Ан
Анюта

Ищу картину! Художника и название картины не помню, подскажите, пожалуйста!

Описание: на темном фоне горит свеча, и угадывается силуэт лица. Название связано то ли со словом "мечта", то ли "волшебство" или"чудо".

Репродукция есть в учебнике истории "Россия и Мир" 10го или 11го класса

нет, не она

Ол
Оленька

Если это она, то это художник Константин Васильев "Ожидание"