Татьяна Опарина

Говорю быстро и не внятно. Как исправить? Да и просто голос противнинький... это на всегда?

И на диктофоне голос не такой (( И зубы у меня все есть 😉

Ангельское

Самоконтроль, не торопись высказаться, проговаривай каждое слово, а голос противненький- поверь, ты не одинока, все люди сами себя слышат внутренним ухом, а со стороны звучание совсем другое, у всех на диктофоне другой голос, я тоже себя как услышала- спрашиваю- это у меня такой противный голос? и мне ответили- ну да, у тебя такой голос.
По телефону тоже голос искажается, так что по этому поводу вообще не парься. Работай над дикцией

Юлия Тихонова

Некоторые дикторы на ТВ и радио раньше тоже говорили невнятно, но тренировками добились результатов. Возьми текст не слишком сложный, допустим из букваря, стань перед зеркалом, прочитай одно предложение несколько раз, затем повтори его, глядя на свои губы в зеркале, и произношение каких слов тебе покажутся не внятным - повтори, но уже губы держи по другому. Тренировка и еще раз тренировка, не ленись

Вася

Мой муж был инвалидом детства (ДЦП) , до 6-ти лет не ходил вообще, очень плохо разговаривал, руки работали не на 100%, был не совсем умным (воспитывала одна мать, т. к. отец ушел, сказав, что у него не может быть инвалида) . Но появился отчим (замечательный человек) , сделали несколько операций на ноги: научился ходить даже не на костылях, а с палкой. Появилось желание разговаривать: несколько лет сам тренировался и разговаривал, даже выступал на конференциях. Сумел закончить ВУЗ (вечерний) и работал в научном отделе. Купили печатную машинку, чтобы понятнее и быстрее печатать (освоил всеми 10-ю пальцами и быстро) . Что может больной человек! А Вы здоровы, поэтому Вам гораздо легче. Попробуйте найти в интернете литературу (методику разговорной речи и [с терпением и смирением] учитесь разговорной речи) : скороговорки и другой материал. Существует техника речи для актеров, попробуйте ее. Сходите к логопеду. Мой супруг искал сам (родился в 1944 году, когда не было ничего) . А сегодня многие темы раскрыты. Поищите сообщество подобных Вам. Развивая связки, изменится и тембр голоса. Удачи!

Да
Дарья

пройдет к годам четырнадцати
слушай себя на диктофоне

Маша Мухина

вставь зубы сходи к логопеду

Анастасия Ковалева

обратитесь к логопеду либо тренируйтесь перед зеркалом

Ви
Виктория

У многих такое на всегда их даже не хотят слушать. Говорят они как индюки у которых нет носа.. Думаю надо обратиться к логопеду он назначит лечение.