Ольга

Есть вопрос по УК РФ часть 1 статья 105 пункт 1. Убийство

Как понять на сколько лет могут посадить преступника по - УК РФ часть 1 статья 105 пункт 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Lev Fedorov

После отбывания срока по статье может оставаться на поселении или перебывать в любой другой форме ограничения свободы ещё в течении 2-х лет. Например, отсидел 15 лет, потом 2 года на поселении и только потом домой.

Роман Миронов

Без фактических обстоятельств дела (смягчающие, отягчающие обстоятельства, личность и психическое состояние виновного) и знания практики в вашем регионе вы никак не поймете. Чтобы хоть как-то прикинуть-или вышеизложенное необходимо тут написать, или купите учебник и прочитайте курс типа "теория и практика назначения наказании".

Света Субботина

все написано в статье- на срок до 15 лет лишения свободы (тюрьма) и до 2х лет ограничения свободы (условный срок) либо без такового. Все остальное зависит от обстоятельств конкретного дела.