Леся

Чем грозит несовершеннолетнему статья 158 часть 3 пункт а УК РФ?

Тимур Чик

если несовершеннолетнему нет 14 лет, ответственности он нести не будет, если есть - ответит по закону.

Шавкат Шарипов

Держите карман шире и нанимайте адвоката

Татьяна

До 5 лет. Более мягкое наказание может быть назначено только при наличии смягчающих обстоятельств.
Если первая судимость : Обстоятельства, смягчающие наказание, несовершеннолетие виновного.... Не исключено условное осуждение. Надо чтобы работал адвокат, т. к. много мелких нюансов.

Николай Фролов

смотря насколько Вы несовершеннолетний. детская колония.

Анна Яновская

сроком..., а там как получится либо условка либо реальный.