Толик Етчик

Хочу виехать с мамой и детьми в Канаду. Ми сейчас в Испании, нам очень тяжело. Работает одна мать. Как можно виехать в Канад

Анна Комарова

Вероятно, легче всего уехать по какой - либо программе иммиграции. В России есть Федеральные Программы иммиграции. Возможно в Испании тоже есть такие.

Хотя, канадский министр по делам иммиграции представил парламенту страны на рассмотрение новый законопроект, «Об обеспечении условий иммиграции» , который содержит ряд негативных изменений в отношении правил выезда на постоянное место жительства в этой стране.

Основные предложения законопроекта:

Изменение системы начисления баллов — приоритеты еще больше сместятся в сторону, во-первых, молодого возраста, хорошего образования и востребованности специальности.

Усиление роли провинций в плане приема иностранцев. Уже сейчас провинции, например, Квебек, играют большую роль в привлечении эмигрантов (их законы зачастую больше подходят для получения визы.

Ужесточены условия приема беженцев — теперь из сравнительно благополучной и демократической (в какой-то мере) страны переехать в Канаду не так-то просто. Например, в случае отрицательного решения нельзя будет опротестовать его (подать апелляцию.

Позитивные изменения законопроекта: .
Во-первых, изменения нацелены в том числе и на быстрое трудоустройство эмигрантов, то есть частично поправки вносятся и для их пользы. Одна из целей закона — принимать действительно тех людей, которые по настоящему востребованы на рынке труда.

Во-вторых, сокращать приток людей канадские власти не стремятся — прежде всего они хотят повысить «качество» новых граждан, уровень их социализации и нормального устройства, чтобы их содержание не ложилось на бюджет тяжким бременем.

В-третьих, и это наиболее важный пункт, законодатель вносит такую инициативу, как более качественный отбор на ранних этапах, с большим учетом полученного в родной стране образования. Это — безусловно положительный момент.

Ольга Логодо

А в Канаде думаете будет легче? Лучше уж тогда в США или в Германию, например.
Какое у Вас гражданство?

Юлия Попова

Иди в полсоство -амбасаду-Канаде, там тебя свё скажут.