Коды, индексы, адреса

Как долго доходит письмо до Канады?

Мне хочется порадовать близкого человека, и отправить ему письмо почтой. Неожиданное письмо должно его порадовать и поднять настроение во время учебных будней. Так вот: как долго доходит письмо до Канады, и как его вообще отправлять? Если кто отправлял - может фотография есть письма? Ну, случайно так... Заранее спасибо за любую информацию об отправке :)
Авиа недели две, а может и три. Купите на почте конверт для дальнего зарубежья, но вес письма должен быть не больше 20гр если больше это мелкии пакет или бандероль, а это намного дороже. А такои срок т. к россиская почта плохо работает.
Сергей Павлинов
Лучший ответ
Может и за неделю дойти.

Зависит от почтовой службы России. После того, как письмо уже окажется на борту самолета, летящего в Канаду, дня 2-3 максимум. А уж сколько оно будет лежать в России, никто угадать не может,

Напишите письмо. Положите в конверт. На конверте напишите:

Имя и Фамилию друга, номер дома и улицу, Город, Провинция, почтовый индекс, Страну на английском и на русском

Вот так должно выглядеть: (пример)

Kyle Rauds
334 Red Maple st-----если есть еще и квартира, то пишут через черточку ( 334 - 25) Или 334 apt.25
Toronto, ONTARIO, 736 987

CANADA (Канада)

В верхнем левом углу конверта ИЛИ на обратной стороне конверта напишите свой адрес русскими буквами, а страну и русскими и английскими.

В Кандае ведь адрес будет читать канадский почтальон, а в Россиии российский

Пример:
Россиия, (Russia)
г. Саратов, 123456,
ул, Центральная д. 4 кв 8.
Петрову Н. Д.

Идите на почту. Там письмо взвесят, заплатите за марку, и отдадите там же письмо.
РУМКА ПРИУЛА
Я написала поздравительную открытку моему внуку 8 марта и отправила ее из Парижа, День рождения у него 14-ого, открытка пришла в Питер после 10 мая!!!))))
в зависимости от ветра
3 недели. это с гарантией. + / -. если, конечно, какая пердь в кэнэде и/или у нас, то м. б. дольше. я посылал из мегаполиса в мегаполис
Рассчитывать нужно недели на три, с запасом. Пишите письмо, приходите на почту, там письмо взвесят и скажут, на какую сумму нужно купить марок. Рублей 60-70 получится, вместе с конвертом. Тут же их купите и сразу отправите.
неделя или дней 15, смотря какое письмо, заказное, простое, и какой почтой
неделя