писала парню письмо в армию. Из Нижнего Новгорода в Шайковку.
получилось три листка тетрадных+ 2 фотографии. весить будет примерно 30 грамм?
покупала конверт с маркой. доп марки не клеила, не знала, что надо...
письмо опустила в ящик на улице в одном из отделении.
письма доставляют в московскую область? там сортируют? если не пройдет, то дальше в то же отделение? сколько примерно времени тогда пройдет? если письмо не имеет точного обратного адреса тогда что ?( номер квартиры не указала )
Коды, индексы, адреса
Когда письмо могут вернуть обратно ?
Вернется довольно быстро, за перевесом сортировку не пройдет. Советую зайти на вашу почту (если ваш индекс указали) и поговорить с почтальоном вашего участка, она вам письмо и вернет
Если не найдут адресата
Есть несколько причин.
1. Вы написали большое письмо с фотографиями, вложили в конверт с литерой "А", сбросили в почтовый ящик. Письмо оказалось по весу более 20 грамм. Чтоб оно ушло, нужно было доплатить за перевес. Письмо вернется вам обратно.
2. Вы написали письмо, вложили в обычный конверт без марок и без литер Почты России. Письмо естественно тоже вернется обратно.
3. Вы написали письмо, но неразборчиво написали адрес, или вовсе его не указали.
4. Отправляете письмо в нестандартном конверте (например треугольный конверт (спорно), металлический, деревянный или из газеты:))). Хотя это спорный момент, но могут и не доставить)
5. На конверте размещена информация или изображения, нарушающие законы РФ.
6. Если письмо заказное, то получатель мог не получить уведомление, или просто не захотел забирать письмо на почте.
7. Вы отправили письмо с наложенным платежом, а получатель отказался оплачивать.
8. Вы написали письмо до востребования, а получатель не забрал письмо в течении 30 дней.
9. Вы написали адрес получателя несуществующий или вообще вымышленный адрес.
10. Вы отправили письмо за границу в конверте Почта России с литерой "А".
П. С.: Пока писал это все, Вы уже добавили комментарий. Скорее всего из-за перевеса. Стандартное письмо - 20 грамм. Все что выше - перевес и его нужно доплачивать, клеить доп. марки.
Письмо Вам не придет обратно в почтовый ящик, как уже посоветовали выше, идите на почту, там Вам отдадут его.
Abdurahmon 2626
Спасибо за развернутый ответ )))
так а через сколько можно будет туда идти ?
не хочется ходить туда - сюда с сестрой маленькой.
а отправила вчера, днем. примерно в 12-1
Аня Перевозкина
Скажите пожалуйста! Отправила обычное письмо с открыткой (поздравительной) 11 января, все написала (адрес и т. д). Когда покупала конверт мне продавец сразу наклеила марки и сказала: подпишите и опустите в ящик. И с тех пор письмо до адресата не дошло сейчас уже конец мая. Помогите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации? Кстати я отправила с Ангарск в Иркутск (ирк. область). Пожалуйста помогите!!!!
Аня Перевозкина
Есть вообще смысл ждать когда дойдет письмо?
Если не правильно указан адрес, либо забыл указать адресата, кому отправлено письмо