Наджибулло Лутфиллоев

Скажите, а никто не озадачивался таким вот извращением?

Есть эмулятор денди, только играть в игры с клавиатуры ну очень уже неудобно, они заточены под дендевский джойстик. Вот хочу как-нибудь подключить его к компу. Впринципе смысл в том, чтобы нажатие кнопки на джойстике соответствовало нажатию на какую либо клавишу на клаве. Пока у меня есть 2 возможных варианта: через компорт (хз как) или припаять проводки джойстика к контактам клавиатуры (если такое вообще возможно) .
Может есть у кого-нибудь какие-нибудь конкретные предложения или может даже личный опыт Поделитесь

Лиза Гончарова

геймпад нужен, они на USB порт - но эмулятор должен его понять . Когда то в 90-х публиковались самодельные схемы джойстиков для подключения на миди-порт звуковой карты, он же гейм-порт . Но современные материнки его давно не имеют

Андрей

Есть Гейм Пад, помоему называется - полностью джойсик - к USB цепится

@.
@........

раньше на старых звуковых картах был разъём для мультимедиа устройств. Джойстики, рули и. т. д. Он был 28 pin. чуть больше чем кабеля от монитора. Можно найти карточку встраиваемую с таким разьёмом. Джойстики от денди подходят к нему. Только от денди которая выглядит как обучающая клавиатура. Разъём этот называется "GAME MIDI"

Ve
Vegas

USBшный геймпад. Там можно назначать любые кнопки.
Ну если любишь изврат - можно взять контроллер от клавы и запихать его в оригинальный пад от денди. К выводам контроллера вполне можно цеплять что угодно.

Андрей Петухов

в современных эмуляторах уже давно есть поддержка геймпадов.
Самый дешевый в магазине - за 200 рублей.

Лена

Обычный геймпад! Сейчас в магазин таких навалом, от любой приставки найти можно, подключил его как устройство игровое через юсб, и они с игрой сами сладят, если что в тех же настройках поставишь клавиши нужные и всё)