Павел Raikin

Причины поломки аккумуляторов у планшетных компьютеров ?

После какого то времени перестал включаться планшет, не роняла, не стирала! совсем новый! Какие причины?

Андрей Холопов

не родное зарядное устройство.
производственный дефект

S.
Strannik ....

Устройство содержит контроллер заряда, который измеряет напряжение на аккумуляторе и регулирует ток заряда и определяет окончание заряда. Но он имеет ещё одну функцию - при неисправности батареи её напряжение очень низкое, такой аккумулятор он заряжать не будет. У вас, видимо подобная ситуация: Планшет окончательно разрядился, а вы его не поставили на зарядку и теперь контроллер считает батарею неисправной.

Попробуйте поставить планшет на заряд на пару дней, если не поможет, тогда нужно аккумулятор вынуть и заряжать вне планшета другим способом (ПОПРОСТУ "РАЗОГНАТЬ ").