Сергей Голдырев

Как назвать одним словом объекты ж\д вокзал, аэропорт, порт?

Имея ввиду элементы дорожной инфраструктуры, на которых происходит отправка\прием пассажиров и грузов

Лунный Кот, это два слова)
Настя, спасибо, как вариант подходит, но в контекст не очень ложится 😕

Илья

Транспортный узел.

Александра

А я стою чего то жду, а музыка играет и играет и я не знаю, кто меня встречает

Луиза

В транспортных сетях Терминал — пункт посадки/высадки пассажиров, погрузки/выгрузки грузов.