Александр Нартиков

Азот. От азота веселеют?

Я слышала, что от азота веселеют, каким образом? его же пить нельзя, они его нюхают и веселеют? и напишите какое вещество есть в азоте, что поднимает настроение, подробно если можно. Спасибо

Кирилл Меланич

Веселеют от азота, если он находится в крови в повышенной концентрации, что возможно только при повышенном внешнем давлении. Например глубоководные водолазы на большой глубине испытывают "глубоководное опьянение",веселеют, могут сорвать маску, и погибнуть. А так, есть еще закись азота N2O(он же "веселящий газ"),при вдыхании вызывает смех, потерю болевой чувствительности. Используется для наркоза.

Yana Alieva

Если его вдохнуть-он ослабляет голосовые связки. Голос после него будет как у мультяшек.

Ирина Тучина

закись азота. N20.это газ. используется для кратковременного наркоза при родах и удалении зубов. Использовать его для веселья.. . можно, но на белом свете не заживетесь, жизнь очень скучная от такого веселья получится

Антон Рожко

Это от ЗАКИСИ АЗОТА веселеют. Закись азта применяется очень широкм в медицине, являясь в малых дозах "ВЕСЕЛЯЩИМ ГАЗОМ" ,а при увеличении дозировки вызывает наркоз, что широко применяется для проведения хирургических операций. А голос как у мультяшек бывает от Гелия а не азота!
Как раз при родах (касарево сечение) и в стоматологии применяется крайне редко А вот аапедицит вырезать будут скорее всего под закисью азота