Maksim Andreev

Однокоренные глаголы к слову спор, проверка, трудовой, жёлтый, гордый, закалка. Чтобы ...

Однокоренные глаголы к слову спор, проверка, трудовой, жёлтый, гордый, закалка. Чтобы последний согласный корня был мягкий.

К словам трудовой, гордый.

Макс

Однокоренные глаголы к слову
спор- спорить, оспорить, оспориться, оспаривать, заспорить, отспорить, переспорить
проверка- верить, веровать, вероломствовать, извериваться, передоверять, поверить, поверять, суеверствовать, уверовать, допроверить, вверить, ввериться, вверять, выверить, выверять, доверить, доверять, заверить, завериться, заверять, передоверить, передоверять, передоверяться; перепроверить, перепровериться, перепроверять, проверить, провериться, проверять, разуверить, разуверять, сверить, сверять, уверить, уверять, уверяться,
удостоверить, удостоверять, трудовой
жёлтый- желтеть
закалка-закалить

Лена

спорь, проверь, трудись, желтить, гордись, закалить

Настёна Пасхина

спор-спорь
проверка-проверь
трудовой-трудись
желтый -желтить
гордый-гордись
закалка-закалить

Капитан Диего

спор_спорить, проверка-проверить, трудовой-трудиться, жёлтый-желтеть, гордый-гордиться, закалка-закалить.

Иришка Гынга

трудиться, гордиться))

Сергей Максюта

спорить проверить трудится жёлтенький горделивый закалится

Олег Мартынов

спор спорить проверка проверить трудовой трудится жёлтый желтеть гордый гордиться закалка закалить

Павел Казанков

Это учебник для 5-ого класса Т. А. Ладыженской, М. Т. Баранова, Л. А. Тростенцовой и упр 280.Я угадал?

Наська Ловчикова

трудиться
гордиться,

Дмитрий Семенов

русский язык стр 128 номер 280: подберите и запишите к приведённым ниже словам однокоренные глаголы, в которых последний согласный корня был бы мягким

Спор, проверка, трудовой, жёлтый, гордый, закалка.

Marina Braga

трудиться