Алексей Клименков

пишется ли слово овощь с мягким знаком на конце ?

L7
Loki 75

Существует слово «овощь» с мягким знаком в конце, которое довольно редко используется и обозначает собирательное существительное женского рода. Например: «растет овощь всякая», то есть «всякие овощи».

Таким образом, «овощ» - это слово мужского рода, единственного числа, именительного падежа и, согласно правилу русского языка, пишется без мягкого знака.

Юлия Шаламова

в слове овощь нужен обязательно мягкий знак

Евгения Федотова

Нет, потому что это мужской род

Юл
Юлия

нет
не пишется

Максим Тарасов

существует слово «овощь» с мягким знаком в конце, которое довольно редко используется и обозначает собирательное существительное женского рода. Например: «растет овощь всякая», то есть «всякие овощи».

Таким образом, «овощ» - это слово мужского рода, единственного числа, именительного падежа и, согласно правилу русского языка, пишется без мягкого знака.

Юрбас

существует слово «овощь» с мягким знаком в конце, которое довольно редко используется и обозначает собирательное существительное женского рода. Например: «растет овощь всякая», то есть «всякие овощи».

Таким образом, «овощ» - это слово мужского рода, единственного числа, именительного падежа и, согласно правилу русского языка, пишется без мягкого знака.

Йо
Йохан

Нет овоЩ