**
***анастасия ***

как пишется слово нравиться с мягким знаком или без

Мария Кулагина

Что делать? - нравиться! Что делает? - нравится. Проверочные вопросы помогут разобраться. И с мягким и без. Зависит от предложения

Любовь Задорожная

смотри по вопросу, который можно поставить к слову (по общему значению фразы) : что делает? - без ь (нравится) . Что делать? - с мягким знаком (нравиться)

Олег Панк

Нравится (что делает? ) пишется без мягкого знака. Нравиться (что делать? ) пишется с мягким знаком. Всё зависит от вопроса.

Александр

Здесь-без.